ГАСТРОЛИ. «Я – СЕРГЕЙ ОБРАЗЦОВ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

О театре

ГАСТРОЛИ. «Я – СЕРГЕЙ ОБРАЗЦОВ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Поделиться: 

2-й день XXIV Международного театрального фестиваля Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева ознаменован показом самого аншлагового спектакля.

25 мая Театр кукол Образцова представил один из самых известных своих спектаклей, постановку «Я — Сергей Образцов» с Евгением Цыгановым в главной роли, режиссёр Екатерина Образцова.

Показы прошли в 16:00 и 20:00 на сцене Молодежного театра на Фонтанке в рамках Международного Театрального Фестиваля Театра Юных Зрителей им. А.А. БРЯНЦЕВА

Почему именно этот спектакль выбрали для показа молодой аудитории? Ведь действие разворачивается во временном полотне 20 века – теперь уже история.

На вопрос об актуальности спектакля даёт ответ режиссер и внучка великого кукольника Екатерина Образцова:
«Мы называем этот спектакль «Портрет на фоне эпохи. Он рассказывает о том, как человек, несмотря на все трудности, которые были в XX-м веке, идёт к своей цели, занимается своим творчеством, своей работой. Это спектакль о чести, совести и о покаянии».

Спектакль по книгам С.В. Образцова и воспоминаниям современников. Жизнь сквозь весь ХХ век. Куклы создадут образы маленького, взрослого, зрелого Образцова, Любови Орловой, Утесова, Михоэлса и многих исторических знаменитостей. На фоне кадров исторической кинохроники и рисунков Сергея Образцова оживут в куклах легенды театра и кино. Спектакль поставлен к 120-летию Сергея Образцова в юбилейный 90-й год Театра Образцова. Исторические личности и театральные герои путешествуют через весь ХХ век - Чарли Чаплин и Соломон Михоэлс, Фёдор Шаляпин и Лидия Русланова, - проходят по «ступенькам памяти» великого кукольника Сергея Образцова.

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!