Программа «Домашний спектакль» продолжается!

О театре

Программа «Домашний спектакль» продолжается!

Поделиться: 

Студия Театра кукол им. С.В. Образцова представляет вторую часть программы «Домашний спектакль» для взрослых участников, которые хотят раскрыть свой творческий потенциал и научиться самостоятельно создавать домашние представления.  

Впервые программа «Домашний спектакль» прошла в ноябре-декабре 2022 года и вызвала такие теплые и восторженные отклики, что было решено делать продолжение. Принять участие могут все желающие.  

Программа заинтересует тех, кто любит водить детей в театр, читать им сказки, и кто хотел бы воплотить любимый сюжет в домашнем театре – ведь одно дело смотреть спектакль, и совершенно другое – стать его создателем.

За три месяца под руководством профессионалов участники пройдут весь путь постановки от идеи до премьеры, сами напишут сценарий, сделают кукол, отрепетируют и покажут спектакль своим детям и близким.

Вести репетиции будет актер и режиссер Михаил Плутахин: «В этот раз я хочу поработать над произведением Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Мы постараемся не просто рассказать историю девочки Алисы через театр предмета, но включим в будущий спектакль фокусы и иллюзии. Мы позанимаемся основами актёрского мастерства, поговорим про натюрморты, сюрреализм в искусстве и в кино и, конечно же, будем интенсивно заниматься постановкой нашего небольшого спектакля».

Репетиции будут проходить по субботам с 28 января по 29 апреля.

Подробности

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!