Дети-сироты отправились в Экспедицию с Театром Образцова

О театре

Дети-сироты отправились в Экспедицию с Театром Образцова

Поделиться: 

28 января Театр кукол имени С.В. Образцова совместно с Московским банком Сбербанка провел благотворительный показ уличного спектакля «Новогодняя экспедиция. По следам Черного кролика» для детей-сирот.

Постановка в Образцовпарке была создана главным режиссером Театра Образцова Борисом Константиновым и главным художником Виктором Антоновым и стала украшением новогодней программы театра.

Ребята стали не просто зрителями, а участниками экспедиции на Северный полюс на ледоколе «Сергей Образцов». Они больше узнали об Арктике, ее обитателях и исследователях, прошли множество испытаний и помогли деду Морозу и Снегурочке отыскать Черного кролика – символ нового 2023 года. В конце пути участники стали одной командой и поняли, что сообща они смогут преодолеть любые трудности и препятствия.

  В «Экспедиции» приняли участие около сорока детей из Центра содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина, Центра «Радуга» и Православного детского социально-реабилитационного центра «ПОКРОВ».

Напомним, в 2022 году Театр Образцова проводил проект «Полёт в Нетландию» – цикл мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приуроченный к премьере спектакля «Питер Пэн и Венди». А также выступал с выездными представлениями перед семьями беженцев из Донбасса в подмосковных санаториях.

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!