ВЫ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

О театре

ВЫ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

Поделиться: 

Директор Государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова Елена Булукова приветствует участников Всемирного фестиваля молодежи.

«Поистине, это грандиозный международный праздник, один из самых счастливых по творческой синергии и прекрасных по единству своего образа. И образ этот – молодость, а значит, наше будущее! 
Основной и самый важный импульс этого события – прогресс и стремление к всё новым и новым открытиям и технологиям, которые служат развитию культуры. Лозунг «Искусство о промышленности, промышленность для искусства» отражает тот образ будущего, который молодые артисты и художники нашего театра совместно с художниками и модельерами МХПИ представят на экспозиции «АртПрома» — одного из проектов Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От Винта!». 
Мы хотим, чтобы гости и участники Фестиваля открыли для себя безграничные художественные и технологические возможности, которыми обладает мир искусства играющих кукол, и приобщились к той радости, которую он несет людям! Как говорил основатель нашего театра Сергей Образцов: «Молодые люди готовят себя к жизни. Не к своей только жизни, а к будущей жизни страны. В их глазах – счастье мечты. Не абстрактной, а реально осуществимой мечты, потому что будущее – это они сами». Будущее – это вы!»

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!